понедельник, 16 декабря 2013 г.

Бог, создавая человека, не создал для него запасных частей

Бог, создавая человека, не создал для него запасных частей

     Человек – это уникальная, энергоинформационная самовосстанавливающаяся система.
Нам нужно знать что сделать, чтобы здоровье восстановить, а не навредить себе и своим детям.


                 
            
  Должно быть, вы замечали, как беспечно относятся к своему здоровью дети. Как недовольно они реагируют на ваши настойчивые советы помыть руки перед едой, почистить зубы перед сном, сидеть ровно, не искривляя позвоночник, не читать лежа? Одна из причин их беспечности – незрелость, неготовность к самостоятельной заботе о своем здоровье.

  К сожалению, и многие взрослые слишком долго идут к пониманию того, что нужно тщательно следить за своим здоровьем, стараться сберечь то, что есть, и быстрее восполнить то, что потеряно.

   Многие автолюбители ревностно следят за здоровьем своего автомобиля, делают ему компьютерную диагностику, вовремя меняют масло и износившиеся детали. Для чего? Чтобы автомобиль не попал в аварию, чтобы не вышел из строя дорогостоящий двигатель.

    Здесь напрашивается аналогия с человеческим организмом, с той лишь разницей, что нет   возможности заменить вышедшие из строя органы, установить новое сердце, чтобы оно не отторгалось, а работало также эффективно, как собственное.

 Моя задача – помочь Вам советами, что делать в том или ином случае.
В блоге я буду публиковать статьи – свои размышления по причинам возникновения болезней, и может быть – читая эти статьи Вы уже найдете ответы на свои вопросы, или же произойдет наоборот – Вы зададите мне интересующий Вас вопрос – и в ответе на него, я удовлетворю потребности многих.

6 комментариев:

  1. Галина, очень полезный блог! Буду посещать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, заходите чаще, задавайте темы для разговора, я их буду раскрывать.

      Удалить
  2. Галина, поздравляю с созданием блога!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина,у Вас интересная информация на блоге. Прекрасный блог.

    ОтветитьУдалить