четверг, 19 декабря 2013 г.

Итоги вчерашнего дня.

Проблемма увеличеной сигмовидной кишки у ребенка.

Вчера, 18.12.2013г. я столкнулась с этой проблемой. Девочка 7 лет. Жалобы на боли в животе, в туалет ходит 1-2 раза в неделю.

 Такая проблема не редкость в наше время.

 Ребенку трудно протолкнуть каловую пробку, больно, поэтому он начинает бояться горшка. Сигмовидная кишка, наполняясь каловыми массами растягивается, теряет тонус, у докторов это заболевание называется ДОЛИХОСИГМА.

 Мы кушаем ежедневно, значит и кишечник должны опорожнять каждый день, иначе токсины вновь всасываются в кровь и печень с почками в очередной раз пропускают яды через себя. Чтобы наладить хорошее опорожнение, нужно обеспечить нормальное переваривание пищи.

 И здесь мы подходим к первопричине возникновения болезни - это Дискинезия желчевыводящих путей (затруднение поступления желчи в кишечник). У нас, у россиян, культура питания такая, что мы кушаем мало экстрагирующих травок (не то что китайцы, японцы, корейцы).

 Я лечение начинаю с чая Атлант( Новосибирская компания Глорион ), он обладает желчегонным и очищающим эфектом, и когда сигмовидная кишка опорожняется ежедневно, начинаю её обдавливать, возвращая ей тонус. И конечно, самое главное - профилактика: Гепатохолан по 1-2 капсуле во время обеда, и чай печеночный Прометей - 1 пакет заварить в 200 мл кипятка, настоять 10-15 минут, выпить перед обедом в течение 10-20 дней ежеквартально ( тот же Глорион )

  Извините, если в этот раз я пищу не о ваших болячках. Мне так удобнее, по мере поступления - проблем мы их будем разрешать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий