четверг, 16 января 2014 г.

Еще раз об обострении синуситов.

Хроническое заболевание имеет период обострения и период ремиссии (без обострения, заболевание дает нам комфортно жить, не возникают его симптомы). Есть ряд заболеваний, которые являются первично хроническими (например пиелонефрит, равматоидные состояния), к таким заболеваниям и относятся синуситы. Если эта болезнь Вас посетила, то не надейтесь от неё отделаться навсегда. Микробы, или вирусы, еще хуже - плесневые грибы проторили дорожку к слизистой носа и придаточным пазухам...






Придаточные пазухи носа являются резонаторами нашего голоса, у резонатора очень много полостей, они большие и маленькие, расположены в глубине костей черепа. Естественно в них темно, тепло и сыро - это то что и нужно микробам для комфортного проживания. Даже если во время обострения вы применили тяжелую артиллерию - антибиотики 7-8 уровня, колонии наших врагов имеют интеллект и... приспосабливаются, мутируют, и продолжают жить на слизистых, выжидая удобного случая, когда иммунитет человека ослабнет, чтобы нанести очередную атаку - размножиться и оккупировать новые пространства.
 Отсюда вывод: нужно поддерживать и укреплять наш иммунитет, чтобы в нашем теле было как можно меньше сожителей, которые не дают нам наслаждаться жизнью!


А местно:  носовые ходы должны быть всегда свободны, чтобы слизь из носовых пазух беспрепятственно оттекала.


Если Вам интересна эта тема, пишите на Блог или почту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий